Простой индикатор уровня на светодиодах. Имеет 10 уровней индикации. Два индикатора максимального уровня выполнены светодиодами красного цвета, остальные бывают желтого или зеленого цвета, в зависимости от желания продавца. Поставляется набор как и большинство китайских наборов в пакетике.

Как и положено бюджетному варианту набора (цена варьируется от $1 до $1.5) , плата здесь односторонняя, без металлизации отверстий.

Но зато все номиналы деталей подписаны, что позволяет продавцам экономить полиграфию и не прикладывать к комплекту схему устройства. А она использована практически типовая для микросхемы LM3915.

В результате сборки получается вот такое устройство.

Использование предлагаемых разъемов не то чтобы было удобным, но в комплекте есть ответные части, поэтому это не накладывает никаких ограничений, кроме длины приложенных проводов. Плоские светодиоды позволяют разместить индикатор в прорези передней панели конструкции.

В целом устройство довольно таки простое и может быть использовано как в усилителях, так и виде индикатора уровня постоянного напряжения в каких-либо устройствах, где не нужна особая точность.

Categories:

Tags:

Comments are closed